В эфире: 16:30 - Навигатор семейного отдыха (12+)
17:00 - Урок истории с А.Бароненко (12+)
17:40 - Молодежный проспект (12+)
18:00 - Новости (12+)
Перейти в раздел программа

В Копейске открылся кластер «Лёгкая промышленность»

2 сентября, 2026 |
66

1 сентября в Копейском филиале колледжа «Сфера» торжественно открыли кластер «Лёгкая промышленность» - новое направление появилось в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

На празднике собрались представители администрации, министерств, депутаты, сотрудники МЧС, педагоги, студенты и партнёры колледжа. Замглавы Копейска Алексей Ангеловский подчеркнул, что кластер - важный шаг для города: он поможет готовить специалистов, которые сразу смогут применять знания на практике. Замминистра образования Челябинской области Ольга Статирова отметила, что новое направление серьёзно улучшит учебный процесс.

В завершение гостям показали дизайн‑проект мастерских для будущих специалистов по лёгкой промышленности. Кстати, в Челябинской области уже работает 22 таких кластера, а к 2027 году их планируют довести до 29.

Фото: Администрация Копейского городского округа

D6lGZ1fOGMXv-o4Y2msNT5Wseany6Z2MaKiWzCAc0IEKodoxh_r23pNGgIGYP7BnHOqVm1FbhGZKrscmGsRhlm8h.jpg

Поделиться: