В эфире: 11:30 - Вечно живые (12+)
12:00 - Новости: итоги недели (12+)
12:30 - Юморист. концерт "Смешите меня семеро". 24 выпуск (16+)
13:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
Перейти в раздел программа

В садовом товариществе сгорела домашняя птица

4 февраля, 2026 |
326
31 января во второй половине дня в Старокамышинске, в СНТ «Березка-1», сгорела хозяйственная постройка с находившимися внутри домашними птицами. Возгорание случилось на одном из садовых участков. Огнем была охвачена хозяйственная деревянная постройка с курами, стоящая отдельно от 2-этажного жилого дома. Соседи вызвали пожарных.
Прибыв на место, пожарные отключили электричество, дежурный караул через 30 минут ликвидировал открытое горение хозпостройки.
Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, т.к. произошло короткое замыкание электропроводки, поскольку из дома был протянут провод для обогревателя в курятник. К сожалению, сарай сгорел вместе со всеми курами.
Фото: официальная группа Противопожарной службы Челябинской области ВК
Поделиться: